06 Фев 2021 11:09

В Новом Осколе подвели итоги конкурса "Человек года"

5 февраля в ЦКР «Оскол» состоялась церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса «Человек года» и вручения медалей «За заслуги перед Землёй Новооскольской» различных степеней. Этих высоких наград удостоены сразу 4 жителя Беломестненской сельской территории. «Человеком года - 2020» в номинации «Здравоохранение» награжден врач общей (семейной медицины) ЦВОП с. Беломестное Шаповал А.И. Александр Иванович служит своей профессии более 37 лет. Безупречный специалист своего дела, оказывает грамотную квалифицированную медицинскую помощь. В настоящее время за офисом семенного врача закреплено более 1500 человек. В номинации «Общественное самоуправление» заслуженную награду получила председатель ТОС «Ольховатский» Титова Неля Ивановна, которая является бессменным руководителем ТОСа с 2011 года. За свою общественную деятельность Неля Ивановна неоднократно поощрялась наградами главы администрации Новооскольского городского округа. В 2020 году – в год 75-летия со дня Великой Победы у Нели Ивановны зародилась идея увековечить имена жителей с. Ольховатка, ушедших на фронт на Стене Памяти. За короткий промежуток времени неравнодушные жители села собрали часть денежных средств, необходимых для установки Стены. К 9 мая 2020 года Стена Памяти была установлена, на ней увековечены имена более 450 ольховатцев, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Высшим знаком отличия муниципалитета - медалью «За заслуги перед Землёй Новооскольской» II степени награждена Клопова Марина Викторовна – художественный руководитель Беломестненского СДК. С 2014 года Марина Викторовна учит не только детей и подростков, но и взрослых искусству танца. В 2017 году состоялось торжественное открытие студии танца «Белолица», объединившая в себе 4 возрастные группы, с количеством занимающихся в ней более 80 человек. В результате деятельности хореографической студии, село Беломестное приобрело неофициальный статус «Танцующее село», а в 2020 году по результатам конкурса танца подтвердило его. Очень приятно осознавать, что именно Марина Викторовна стала ярким примером для своих коллег, подняв сельскую танцевальную культуру на совершенно другой уровень. Еще одним знаком отличия - медалью «За заслуги перед Землёй Новооскольской» I степени удостоен житель с. Беломестное Криушичев Николай Андреевич – директор Новооскольского отделения ЗАО «Краснояружская зерновая компания».

Дата последнего изменения: 06 Фев 2021 11:15