09 Сен 2021 08:36

Пенсионный фонд РФ напоминает о правилах получения выплат на школьников.

Единовременная выплата предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября, а 18 лет – не раньше 3 июля. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители.

Подать соответствующее заявление на 10 тысяч рублей к новому учебному году можно, как на портале Госуслуг, так и в клиентских службах Пенсионного фонда.

Многие семьи получили специальные уведомления в «Личный кабинет» за авторством портала Госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления средств родителям необходимо проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость и отправить заявление в Пенсионный фонд.

Если вы еще не подали заявление на выплату, то это можно сделать до 1 ноября 2021 года

Дата последнего изменения: 09 Сен 2021 08:38