20 Фев 2019 09:41

Жительница села Ольховатка отметила 90-летний Юбилей.

20 февраля отметила свой 90-летний Юбилей жительница села Ольховатка – Анисимова Мария Андреевна. По этому поводу работники и творческие коллективы Ольховатского ДК подготовили имениннице небольшую концертную программу. Поздравили  эту замечательную, добродушную женщину с Юбилеем гости: заместитель начальника Управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа – Липинская Елена Анатольевна, председатель Новооскольской местной районной организации ветеранов войны труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов – Бузулуцкая Александра Романовна и глава Беломестненской территориальной администрации – Сушкова Инесса Анатольевна. Много теплых искренних пожеланий, стихов и душевных песен прозвучало для  именинницы.

Анисимова Мария Андреевна родилась 20 февраля 1929 года в с. Солонец -Поляна.

С ранних лет работала в колхозе.

Когда началась Великая Отечественная война, Марии Андреевне было 12 лет. В тяжелые, военные годы работала на поле, вязала снопы. Вместе с другими сельскими жителями копала окопы. Многих односельчан забрали на фронт и работать подросткам приходилось много. Пережили голод, разруху.

В 1950 году Мария Андреевна, с другими жителями села   поехала в Московскую область на торфоразработки.

В 1962 году Мария Андреевна вышла замуж за жителя с. Ольховатка. В 1963 году в семье родился сын. С 1964 года  и до ухода на пенсию, Мария Андреевна работала в колхозе.

Является ветераном труда и Ветераном Великой Отечественной войны.

В свои 90 лет Мария Андреевна не утратила интереса к жизни, доброго отношения к людям и любви к родным и близким.

Дата последнего изменения: 26 Фев 2019 15:46