02 Окт 2018 17:19

«Ты со мной подруга- осень!»

Замечательная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Этот праздник помогает поблагодарить и поддержать «стариков», показать им насколько они всем дороги и как много в своей молодости они сделали для грядущего поколения.

Праздничные мероприятия прошли на территории Беломестненского сельского поселения. В Ольховатском ДК, 2 октября,  прошел развлекательный вечер отдыха – «Ты со мной подруга – осень!». «Старушек» и «Старичков» - активных, жизнерадостных и добродушных ждали не только теплые, искренние поздравления, но и интересная игровая программа, песни и танцы, и конечно же накрытый стол, где за чашкой чая можно поговорить по душам, поделиться рецептом вкусного пирога или секретом выращивания нового сорта винограда.

Вокальный коллектив «Светелка», который кстати состоит из таких активных пенсионерок, дарил присутствующим не только красивые песни, но и доказал, что и на пенсии можно радоваться жизни, и старость это определение условное.

Работники ДК – Титова Неля Ивановна, Бабошина Анастасия Сергеевна, Скляренко Елена Анатольевна  подготовили замечательную развлекательную программу. В такой веселой, теплой атмосфере, в конкурсах выходили участвовать даже, казалось бы,  самые застенчивые люди.

К сожалению не все жители села Ольховатка могли присутствовать на празднике из-за проблем со здоровьем. Эти люди получили поздравления на дому. Ведь внимание  для людей такого почетного возраста дороже всего. Они с радостью встречали гостей, с удовольствием рассказывали о своей жизни, делились радостями и проблемами.

В Беломестненский ДК поздравить жителей и гостей села приехали творческие коллективы Тростенецкого ДК.  Очень интересная концертная программа, замечательные голоса исполнителей, красивые танцевальные номера действительно стали приятным подарком к празднику.

К сожалению, убежать от старости невозможно, но всегда есть шанс продлить счастливые годы жизни. От каждого человека непосредственно, от его желаний и установок зависит – когда именно к нему придет старость.

Дата последнего изменения: 16 Окт 2018 17:21