02 Дек 2018 12:07

«Сияние звёзд» осветил путь к победе беломестненским талантам!

Анна Лимаренко не пропускает ни одного концерта Беломестненского Дома культуры. Занимается сразу в нескольких вокальных кружках у разных руководителей, оттачивая свой талант до профессионализма. В это время хореографический коллектив «Фигурка» разучивает новые яркие номера, пополняя свою копилку новыми победами! В этот раз Беломестненские таланты показали своё мастерство на конкурсе в Старом Осколе.

В рамках международного проекта «Душа моей Родины», который был запущен еще в 2012 году ООО «Центром поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества "Страна детства"». Вокал, танцы и художественное чтение – таковы номинации конкурса. По данным проекта, за время его существования, прошло более 200 фестивалей-конкурсов, в котором приняло участие свыше 70 тысяч человек. Осознавая географию конкурса и его удачный опыт, Беломестненское сельское поселение гордится своими односельчанами, которые в составе «Фигурки» 2 декабря достойно выступили на I Международном конкурсе «Сияние звёзд» среди сотен других, не менее талантливых участников.

Состав жюри возглавлял генеральный директор ООО «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества "Страна детства"» балетмейстер, хореограф, Президент Ассоциации руководителей образовательных организаций Азамат Мусаевич Айталиев и внимательно оценивал каждое выступление.

На сцену «Фигурка» выходила трижды. Танец «Барыня», полюбившийся нашему району, понравился и зрителям Старооскольского ЦМИ. Бурные аплодисменты тому подтверждение. Самым неожиданным и ошеломляющим для всех был выход самой «Барыни». Такого разнообразного состава танцевального коллектива как у нас жюри уж точно не видела ни в одном городе! Следующим номером был новый танец «Сельские приглядки». Изюминкой танца стали костюмы. Пышные многоуровневые юбки и рукава платьев, как по волшебству, делает всех участниц копией друг друга. Итогом наших «приглядок» стала двойная свадьба – так закончился яркий театрализованный номер.

Настала очередь выйти на сцену и юной вокалистке Анне Лимаренко. Эмоциональный номер «Мне сегодня скучно» в точности отражает характер исполнительницы. Поэтому песню она исполнила превосходно и в итоге заняла почётное 1 место!

После долгого ожидания результатов танцевальный коллектив вышел на сцену в третий раз. На гала-концерте, посвящённом итогам конкурса, «Фигурка» снова станцевала «Сельские приглядки» и заняла 1 место на I Международном конкурсе «Сияние звёзд» и получила грант в размере 10 тысяч рублей на участие в Международном конкурсе «Страна души» в республике Абхазия городе Гара в 2019 году!

У Беломестненских танцоров ещё есть время, чтобы упаковать чемоданы, а главное, придумать новый номер, чтобы снова довести до восторга жюри конкурса, но на этот раз в Абхазии!

Елизавета ШАБАЛИНА,

культорганизатор Беломестненского СДК