15 Янв 2019 11:28

С наступлением холодов, уже по привычке многие жители Беломестненского сельского поселения вывешивают на деревья кормушки для птиц. В школах сельского поселения разработана целая программа помощи птицам в трудное для них время.

15 января библиотекарь Ольховатской МПБ совместно с учителем МБОУ «Ольховатская ООШ» Величко Н. А. для учащихся 3 класса провели час экологии «День зимующих птиц». Библиотекарь познакомила детей с историей появления этого особенного дня в российском календаре. Величко Н. А. рассказала ребятам о роли птиц в природе и жизни человека и необходимости их подкормки в зимний период. Учащиеся прочитали стихотворения о птицах. Мероприятие сопровождалось показом видеоролика о зимующих птицах. Познавательную игру для учащихся МБОУ «Беломестненская СОШ» провела  Г.А. Стромилова.

Ежегодно, на уроках технологии ребята изготавливают кормушки  разнообразных форм. Красивые, замысловатые домики украшают деревья, словно новогодние игрушки. Ребята постоянно пополняют запасы провизии в птичьих столовых.  Множество птиц слетаются  на щедрое угощение. Ребята с удовольствием наблюдают  за резвящимися пернатыми, клевавшими зерна и хлебные крошки. Постоянно ведется учет птиц, которые прилетают полакомиться, учитывается количество корма и его потребность для каждой кормушки.

Занимаясь таким полезным и приятным делом, ребята помогают птицам легче перенести зимние холода.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2019 16:50