19 Июн 2018 16:02

«Приходите к нам скорей! У Молодежной - юбилей!»

Еще не умолкли звуки сарафанного радио в селе Ольховатка по поводу яркого, незабываемого праздника, посвященного Дню соседей на хуторе Кульма, как село облетела новая волна разговоров по поводу юбилея улицы Молодежной.

Для неравнодушных работников Ольховатского СДК и участников ТОС эта новость стала прекрасным поводом для организации и проведения дня рождения на Молодежной, да не просто Дня рождения, а юбилейного! В 1988 году проектировалась и стала строиться «новая» улица в селе Ольховатка. И вот уже ей 30 лет!

В один из июньских воскресных дней к назначенному времени со всего села стал собираться народ. Нарядные, с детьми, люди шли на праздник семьями. От Ольховатского СДК, который является, кстати, географическим центром улицы, двинулась праздничная колонна. С шарами, цветами, опознавательными знаками учреждений (на Молодежной находится практически вся инфраструктура села: ФАП, школа, библиотека, ДК, почта), участники мероприятия шли к дому Стребковых Марии Васильевны и Анатолия Ивановича, где и состоялось праздничное мероприятие.

Самые разные площадки ожидали гостей праздника, каждый мог найти себе по душе занятие. Детская игровая зона с набором оборудования для фольклорных и подвижных игр, где хозяйничала Елена Прекрасная, пользовалась большим успехом.

Огромный мольберт, раскинутый прямо на заборе хозяйского дома, приглашал всех без исключения нарисовать улицу своей мечты.

А как, оказывается, интересно играть в теннис прямо под открытым небом, да еще и около своего дома!

Особое внимание жителей улицы и гостей привлекла выставка под названием «Рукотворная краса», на которой были представлены работы Миховской Любови и Коваленко Ольги, выполненные в технике «вышивка бисером». От картин просто невозможно было оторвать глаз!

В торжественной части праздника жителям улицы было предложено написать послание будущим жителям. Подписи в послании «2018-2038», символично, доверили собрать Белову Владимиру - именно он стал одним из первых жителей Молодежной (тогда просто «Новой»). Данное послание передано в надёжные руки хранителя времени – библиотекаря Ирины Гарнат.

По желанию большинства жителей улицы (ранее был проведен опрос), недалеко от самого «молодого» дома на Молодежной, который построила семь Маликовых, посадили жасмин, с надеждой на то, что через время здесь будет прекрасный кустарниковый сад и место для отдыха.

В праздничный день получили поздравления долгожители улицы, семейные пары с большим стажем, многодетные семьи и самые маленькие жители улицы.

Принимали поздравления Должиковы Лидия и Сергей, ставшие победителями в конкурсе «Самое благоустроенное домовладение»

Праздник набирал темпы. Одна номинация сменяла другую, звучали любимые песни в исполнении участников художественной самодеятельности Ольховатского СДК. Зрители не могли усидеть на месте и пустились в пляс вместе с танцевальным коллективом «Забава». Флешмобы, предложенные Колесник Марией и Лобановой Дарьей стали своеобразным соревнованием среди молодежи и любителей дискотеки 80-х. Зажигали, несмотря на палящее солнце!

Много интересных игровых моментов для создания веселого настроения подготовили организаторы для жителей улицы. В ходе шуточного аукциона были разыграны просто необходимые вещи для жителя села: новенький кирпич, мешок перегноя и банку вкуснейших маринованных огурчиков.

Вкуснейший традиционный кулеш, пироги и сладости, которыми угощали местные хозяюшки, отведал практически каждый гость нашего праздника.

Много теплых слов благодарности получили организаторы за подаренный праздник . Совместная работа ТОС и работников культуры дает свои результаты: праздники улиц становятся замечательной традицией, оставляющей в сердцах жителей любимого села незабываемые впечатления.

Дата последнего изменения: 19 Июн 2018 16:04