01 Май 2018 12:55

Первое мая - день Весны и Труда

Первое мая - день Весны и Труда. И в этот солнечный и теплый день Администрация Беломестненского поселения совместно с сельским Домом культуры организовали пикник с кашей для всех жителей села!

Гостей пришло очень много! Дети с родителями, бабушками и дедушками в замечательную погоду вышли на улицу, почувствовали манящий запах кулеша, услышали весёлую музыку и пришли в парк. Всем повязали красные косынки, как символ солидарности трудящихся, объединив всех. Таким образом, получился тематический праздник. На костре готовились блюда, организаторы активисты хлопотали над столом, нарезая угощение. Ребят кормили вкусной кашей, сладостями и угощали горячим чаем на травах.

В честь приближающегося праздника 9 мая, юные волонтеры поддержали акцию «Георгиевская ленточка». Гуляя по парку и центральной улице, ребята раздавали всем прохожим ленточки.

После вкусного обеда все дружно приступили к играм на свежем воздухе. Ребята играли в мяч, детские команды соревновались между собой в увлекательных играх. Их задор и весёлое настроение передались взрослым, и они, как дети, организовали свою команду и соревновались с юными соперниками. У команды взрослых лица сияли счастьем, когда удача вставала на их сторону!

Всех ждал сюрприз! Беломестненскому Дому культуры сельская администрация подарила мангал. Теперь, в пору отдыха и приближающихся каникул, все желающие смогут прийти в парк и приготовить вкусное мясо на свежем воздухе.

Завершил массовый пикник общий танцевальный тематический флешмоб, в котором с удовольствием приняли участие не только дети, но и их родители,  бабушки и дедушки! На этом праздник не закончился. Все желающие могли потанцевать под веселую музыку, погулять по цветущему парку, просто посидеть на скамейках наслаждаясь прекрасной погодой.

В этот замечательный праздничный день  шумно и весело было в еловой аллее села Ольховатка. Работники дома культуры пригласили сюда жителей и гостей села. Программа праздника была очень интересной и разнообразной: сытный кулеш, ароматный чай, игры и конкурсы для детей и взрослых, песни под баян. Активные, энергичные  ребята с ловкостью проходили приготовленные для них препятствия в  эстафете. Взрослые с удовольствием играли в волейбол, пели песни, пританцовывая под веселую мелодию баяна.

Чистый воздух, запах еловой хвои, вкус и ароматами блюд, приготовленных на костре, активные игры – что еще нужно для зарядки энергией перед рабочими и учебными днями.

Праздник солидарности трудящихся в Беломестненском сельском поселении прошёл на ура!

Дата последнего изменения: 03 Май 2018 13:01