22 Май 2019 14:04

Моё село – ты песня и легенда

22 мая в селе Слоновка отметили День села, приуроченный к престольному празднику в честь святителя Николая Чудотворца.

Ни для кого не секрет, что каждый человек любит свою малую Родину – место, где он родился и вырос, живет и работает на благо и процветание своего села.

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Для жителей Слоновки был организован праздник «Моё село – ты песня и легенда». В этот раз мероприятие было предъюбилейным - селу исполнилось 389 лет.

До начала программы звучала задорная музыка, зазывая односельчан на праздник. При входе на территорию Дома культуры внимание гостей привлекал красочный баннер, насыщенный зеленью и голубизной яркого солнечного неба. На площадке собрались жители и гости села. Гуляли на улице, и погода этому сопутствовала.

Торжественная часть праздника началась с поздравления главы Беломестненской территориальной администрации Инессы Анатольевны Сушковой, которая поблагодарила жителей за любовь к родным местам, за активную жизненную позицию, за большие совместные дела.

Подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт художественной самодеятельности Слоновского СДК. Жителей и гостей порадовали сценками, песнями. А наш местный автор Александр Зацаренский прочёл стихи о селе собственного сочинения. На празднике проводилась викторина по знанию истории села. По результатам которой, победителю - Александру Беседину, была вручена медаль «Знаток истории села».

Кульминацией мероприятия стало праздничное застолье, с кашей «по-купечески», душистым пирогом, травяным чаем из самовара.

Дата последнего изменения: 24 Май 2019 14:05