23 Мар 2019 15:40

Фестиваль - конкурс народного танца «Удаль молодецкая»

23 марта 2019 года в ЦКР «Оскол» прошел  фестиваль - конкурс народного танца «Удаль молодецкая». 18 танцевальных коллективов подали заявки в соответствии с  5  возрастными категориями: 3 – 6 лет, 6 – 8 лет, 9 – 12 лет, 13 – 17 лет, 18 лет и старше.

Четыре коллектива студии  танца  «Белолица» Марины Клоповой Беломестненского ДК принятии активное участие в фестивале – конкурсе.

В категории 3-6 лет выступил  коллектив «Непоседы» с танцевальными номерами  «Блиночки» и «Гармошечка»,  коллектив «Радость» (9-12 лет) покорили зрительный зал  танцевальными номерами - «Калинка» и «В роще калина»,  «Вдохновение» (13-17 лет) выступили с замечательными номерами «Вербное воскресенье» и «Ярмарка».  Единственным в категории от 18 лет и старше стал коллектив «Фигурка»  с номерами «Деревенские приглядки» и «Подай балалайку».

Ежедневная кропотливая работа над новыми танцевальными номерами, пошив костюмов, изготовление атрибута к танцам - каждый участник студии танца «Белолица» вложил частичку себя.

По итогам  конкурсного дня, свою первую победу получили самые младшие участники – коллектив  «Непоседы», занявшие 1 место, 2 место получил коллектив  «Радость», 3 место у коллектива «Вдохновение». Танцевальный коллектив «Фигурка»  заняли 1 место.

Дата последнего изменения: 25 Мар 2019 15:42