15 Фев 2019 09:40

Час правовой грамотности «Нам жить! Нам выбирать!»

15.02.2019 г. в рамках проведения Дня молодого избирателя в МБОУ «Ольховатская СОШ», для учащихся старших классов, прошол час правовой грамотности «Нам жить! Нам выбирать!», направленный на формирование у будущих избирателей гражданской ответственности, повышение уровня информированности о выборах, и правовой культуры. Ведущие - библиотекарь Гарнат Ирина Александровна и учитель Масленникова Марина Михайловна, рассказали присутствующим об истории избирательного права в России, о том насколько важны выборы в нашей стране. После этого состоялась деловая игра «Знать избирательное право - твое право!». Ученики активно отвечали на вопросы игры, состоящей из туров: «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации», «Избирательное право», «Избирательная лингвистика» и др. Активная молодежь понимает важность участия в политической жизни страны, готова осознанно пользоваться своими избирательными правами, участвовать в различных мероприятиях, направленных на повышение гражданской активности.

Дата последнего изменения: 26 Фев 2019 15:46