25 Июл 2018 17:02

Беломестненская "Фигурка" на гала-концерте в Муроме

В Белогородской области село Муром является центром праздника Дня семьи, любви и верности. 22 июля здесь уже в седьмой раз проходит региональный праздник «Всё начинается с любви», где танцевальный коллектив «Фигурка» принял участие в гала-концерте.

На гостеприимной Шебекинской земле собираются со всей области новобрачные, многодетные семьи и супруги-юбиляры, прожившие вместе более 25 лет. Их чествовали и награждали памятными подарками. Одной из таких семей стала супружеская пара Вознесенских, прожившая вместе 47 лет. Со слезами на глазах глава семейства Иван Петрович рассказал историю знакомства со своей второй половиной. Со студенческой скамьи началась любовная история их семьи. И до сих пор искры не гаснут в их глазах.

Праздничное мероприятие началось с шествия и окропления святой водой всех присутствующих митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном.

На территории Дома культуры расположились многочисленные фотозоны: свадебной, цветочной, русско-народной тематики. Перед выступлением «Фигурка»  оставила себе яркие воспоминания и фотографии в интересных локациях. Беломестненский семейно-родственный хореографический коллектив Клоповых наградили Дипломом и благодарностью митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

Белые голуби, выпущенные в небо как символ гармонии и крепости семейных отношений, открыли большой гала-концерт победителей второго областного фестиваля-конкурса художественного семейного творчества «Радуга талантов», в числе которых была Беломестненская «Фигурка». Они представили танцевальный номер «Барыня», которая подняла всем настроение.

Все участники гала-концерта выпустили в небо воздушные шары и большую ромашку как символ праздника.

Елизавета ШАБАЛИНА,

культорганизатор Беломестненского СДК