21 Апр 2019 19:40

Белая ромашка, как символ здорового дыхания

21 апреля в Слоновском сельском Доме культуры, в рамках программы борьбы с          туберкулёзом, было проведено мероприятие «О чём рассказала белая ромашка».

Ведущие рассказали присутствующим об источниках туберкулезной инфекции, факторах и способах передачи болезни, признаках и профилактике заболевания. Оно было нацелено на формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также основных понятий о туберкулезе и принципах его лечения.

Мероприятие проходило в несколько этапов - фронтальная беседа «Путешествие во времени», сопровождалось электронной презентацией «Что нужно знать о туберкулёзе», индивидуальной работой «Шкала риска», викториной «Жизнь без туберкулёза» и анкетированием «Что я знаю о туберкулёзе?».  Все жители села, присутствующие в зале, были задействованы, благодаря этому мероприятие получилось интересным и познавательным,  способствовало лучшему усвоению знаний о профилактике туберкулёза.
 По окончании каждый участник получил Памятку с информацией о мерах профилактики туберкулеза.

Дата последнего изменения: 28 Апр 2019 19:41