30 Ноя 2018 20:12

30 ноября 2018 года в ЦМИ Новооскольского района состоялось праздничное мероприятие – районный День волонтера

Любой, кто добровольно, бескорыстно и сознательно трудится на благо других, может называть себя волонтёром. Каждый человек в своей жизни выполняет какую-то добровольческую работу: помогает престарелой соседке, участвует в благоустройстве территории, участвует в мероприятиях и акциях. И это позволяет сохранить доброе в каждом из нас.

На празднике присутствовали волонтеры различных направлений, которые рассказали о своей деятельности. Волонтеры Беломестненского сельского поселения в этот день представили Мадиаволонтерство. Участники кружка «БеломесТВ» рассказали о своей работе, о её важности. Медиаволонтер — это не просто человек, которому не все равно, что происходит вокруг. Это тот человек, который готов и умеет делиться информацией.Ключевое слово — умеет, потому что все мы понимаем, что делать добро надо правильно, а для этого нужно иметь необходимые навыки.Главные навыки, которые должны быть у волонтера, — это правильно воспринимать информацию (читать) и правильно ее доносить (писать).

Ряды волонтеров Беломестненского сельского поселения были пополнены новыми ребятами, которым были  вручены Книжки волонтера. Это Гриднева Виктория, Дудников Максим, Звйцева Татьяна, Никонова Алина, Сулейманов Рустам и Чудных Иван. Ребята являются организаторами и активными участниками массовых мероприятий и акций, проводимых на территории Беломестненского сельского поселения, участвуют в уборке и благоустройстве территории, сборе и посадке семян лесных культур, помогают по хозяйству одиноким, пожилым людям.

Волонтеры, Бабошин Алексей и Машкара Сергей за активную работу были награждены Грамотами и призами.

Волонтерство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчета на вознаграждение. Таким образом, волонтерами становятся не из финансовых побуждений, а ради помощи другим и приобретения бесценного жизненного опыта. Ведь волонтерство дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то, получить знакомства.

Дата последнего изменения: 06 Дек 2018 20:14