02 Окт 2018 17:21

2 октября в ЦКР «Оскол» состоялся праздник для людей пожилого возраста – «О, возраст осени!»

Это праздник для людей, которые полны сил, принимают активное участие в спортивной и общественной жизни, и старость выступает для них условным определением. Жить полноценно многие люди способны не только в молодости, но также и в пожилом возрасте.

Глава администрации Новооскольского района – Гриднев Андрей Николаевич поздравил присутствующих с праздником и вручил заслуженные награды.

Среди награжденных были  жители Беломестненского сельского поселения:

- Абдурахманова Роза Владимировна активная, добродушная. Участница праздников и  выставок, является инициатором и организатором многих мероприятий, проходящих на территории сельского поселения.

- Власенко Анатолий Павлович очень отзывчивый и веселый человек. Его работы знают не только в районе, но и за его приделами. Ведь его рисунки и  картины украшают интерьер, резьба по дереву радует глаз не только жителей села Ольховатка,   его работами восхищаются дети и взрослые. Анатолий Павлович играет на гитаре и является участником праздничных концертных программ Ольховатского ДК.

- Майстренко Нина Ивановна – знатная кулинарка. Без ее пирогов  с разнообразной начинкой и вкусных оладушек  не обходится ни одно мероприятия. На празднике «День народного единства» Нина Ивановна представляет блюда русской кухни и от ее стола  отойти очень трудно – так все вкусно приготовлено.

Концертная программа в этот день была, наверное, трогательнее и теплее, чем обычно. Со сцены звучали  искренние поздравления, стихи и песни пронизанные чувством глубокой признательности. Нельзя отзываться о людях  преклонного возраста по-другому, ведь за их плечами большой пройденный жизненный  путь. Концертную программу разнообразила вокально – танцевальная композиция Беломестненского ДК – «Еду к деду!». Под исполнение Николая Шугаева на сцене разыгралось целое представление. Это номер очень вписывался в атмосферу праздника, так как в нем приняли участие бабушки, дедушка и внуки.

Дата последнего изменения: 16 Окт 2018 17:22