16 Мар 2018 11:37

16 марта 2017 года в Беломестненском ДК прошло замечательное мероприятие – "Я гражданин России!"

16 марта 2017 года в Беломестненском ДК прошло замечательное мероприятие – «Я гражданин России!». Здесь состоялось торжественное вручение молодым жителям Беломестненского сельского поселения главного документа каждого гражданина страны - Российского паспорта.

На празднике присутствовали гости:

Начальник ОВМ ОМВД России по Новооскольскому району майор полиции - Никулина Ольга Анатольевна.

Специалист – эксперт ОВМ ОМВД России по Новооскольскому району – Сарьяниди Елена Павловна.

Глава администрации Беломестненского сельского поселения – Сушкова Инесса Анатольевна.

Торжественная церемония вручения паспортов была открыта гимном Российской Федерации в исполнении работников ДК – Дряхловой Марины и Шугаева Николая.

Ведущие рассказали ребятам историю паспорта, на основании какого документа заполняется паспорт, и какие отметки ставятся в этом документе.

На сцену поднялись виновники торжества: Андрианова Алина, Гриднева Виктория, Дудников Максим, Налобин Валерий и Репко Денис.

Ольга Анатольевна вручила ребятам первые паспорта и поздравила с радостным событием в жизни, пожелала здоровья, счастья и успехов в достижении поставленных целей.

Глава администрации Беломестненского сельского поселения поздравляя новых граждан Российской Федерации сказала, что получая паспорт, они становятся полноправными гражданами своей страны со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Принимая на себя почетное звание гражданина России, пожелала, что бы своей учебой, своим трудом, делами ребята укрепляли авторитет и доброе имя Беломестненского сельского поселения. Поздравив ребят, Инесса Анатольевна вручила им памятные подарки от администрации сельского поселения и от политической партии «Единая Россия».

Много теплых и искренних слов прозвучало в этот день в честь виновников торжества. Самым трогательным, наверное, было поздравление от родителей – самых дорогих и любимых. Гриднева Светлана Николаевна, поздравляя ребят, сказала, что получая паспорт, человек открывает дверь в свое будущее - получает образование, делает карьеру, путешествует. Что ждет каждого гражданина РФ, зависит только от него самого.

Заключением торжественного мероприятия стал яркий флеш – моб при участии танцевальных коллективов «Радость» и «Вдохновение. Участники кружка «БеломесТВ» взяли у ребят получивших паспорт интервью, сняли и смонтировали видео ролик.

Дата последнего изменения: 29 Мар 2018 14:38